欢迎访问 懂农资网!权威农资专家解读,让你更懂农资!

手机版

西藏的牦牛多少钱一只。牦牛肉什么价钱

2024-01-20 投稿人 : 懂农资网 围观 : 914 次
西藏的牦牛多少钱一只。牦牛肉什么价钱

  这一篇经验阐述“**的牦牛多少钱一只。牦牛肉什么价钱”的内容进行详细,希望对各位农友们有几分帮助,下面一起来看看吧!

  牦牛肉是夏天最贵,刚杀完牧民牦牛在街上卖,然后家里去煮了再吃比干的好吃几十倍呢不过价格也比较贵的,本来不是干的称斤就重,然后还带骨头,所以带骨头的一斤需要18元左右一斤,不带骨头的需要20几块钱一斤,每个牧民卖肉的价格会相差几块钱,那就具体看卖主(牧民的意思了),买干的话那应该比这个贵很多啊,我感觉干牦牛肉和毛牛肉通过工厂加工后的就不太好吃了现在是冬季啊,正是牧民杀牦牛的季节,一般一个10人以为一家会杀两三头牦牛,所以现在去**吃肉是最好的季节了,传说中的藏北草原是**那曲地区,那里没有农民,只有牧民,生活靠的也就是牦牛和羊群。