欢迎访问 懂农资网!权威农资专家解读,让你更懂农资!

手机版

农用杀虫剂价格表

2024-07-15 投稿人 : 懂农资网 围观 : 5307 次
农用杀虫剂价格表

农用杀虫剂是农业生产中必不可少的物品,它可以有效地控制各种害虫的危害,提高农产品的产量和质量。以下是常见农用杀虫剂的价格表:

品名规格价格敌敌畏50%乳油25元/瓶杀虫宁20%乳油15元/瓶氧化铝50%可湿性粉剂20元/袋苯酚20%可湿性粉剂18元/袋马拉硫磷40%可湿性粉剂22元/袋

以上价格仅供参考,实际价格可能会因市场行情、地区差异等因素而有所不同。在购买农用杀虫剂时,建议选择正规厂家生产的产品,避免购买假冒伪劣产品,以免给农业生产带来损失。

在使用农用杀虫剂时,也要注意安全使用,遵守相关法规,不得滥用或超量使用,以免对人体和环境造成危害。

农用杀虫剂在农业生产中具有重要作用,合理使用可以提高农产品产量和质量,但使用时也要注意安全和合法性。

问答拓展:杀虫公司怎么收费?杀虫公司有哪些?

发现家里有些蚊虫、小虫子,觉得室内居住不太安全,总是容易生皮肤病的时候,就需要请人来杀虫,那么,杀虫公司怎么收费?居住在大城市的人是越来越需要在杀虫公司来进行专业化的服务,那么,杀虫公司有哪些?来看看都有哪些公司介绍。
一、杀虫公司怎么收费?
1、幼儿园幼儿系列雷达杀虫气雾剂(水基)婴幼儿宝宝驱虫用品灭虫驱虫,参考价格38.90元。
2、榄菊杀虫剂杀虫气雾剂速杀型600ml蚊虫苍蝇蟑螂,参考价格20.90元。
3、5瓶杀虫气雾剂无味枪手杀虫剂家用喷雾强力灭蟑螂蚊子苍蝇蚂蚁药,参考价格59.90元。
4、雷达杀虫气雾剂材料(清香)600ml科技升级清香杀虫,参考价格19.00元。
5、雷达杀虫气雾剂600ml无香型家用杀虫剂喷雾灭蚊子苍蝇蟑螂蚂蚁除虫驱虫灭虫剂驱虫用,参考价格19.99元。
二旁判游、杀虫公司有哪些?
1、无冲谈论是哪个城市我们都会发现,杀虫公司大大小小有很多家,而且服务质量也是良莠不齐的,比如杀虫效果不彻底,这样不仅不能为我们杀虫而且还浪费时间浪费金钱,因此找一个好的杀虫公司是很有必要的。
2、一家正规的杀虫公司必须是有资质的,是需要经过本市的疾病防控中心培训并且是下发资质并且有备案的公司,才是安全可靠。
3、一家公司的成立时间长短也是很重要的,较好是选择成立五年以上的,这样的会更加专业,而且经过市场的检验,具有更加丰富的经验,也可以有比较高的实力。
4、杀虫运销公司要有自己的设计工作场所,选择之前要上门去看看,看一下具体公司的情况。
5、杀虫公司是不是有自己的药品以及器械仓库也是需要我们考察的。公司是不是有自己的服务车辆,如果有比较紧急的虫害情况是不是能及时解决,服务效率是不是高,都是人们要好好考虑清楚的。
6、要看看该公司平常的客户是怎么样的,如果有条件能上网站查询一,考察一下是不是信誉好,承诺怎样,以及是不是有自己专业的杀虫队伍等等。
杀虫公司怎么收费?杀虫公司的收费大多是根据服务范围跟内容来定,建议在找杀虫公司进行服务时,也可以文停车对方收费的项目。杀虫公司有哪些?不同杀虫公司提供的服务跟收费都会不一样,建议在事先必须要好好了解下。

问答拓展:绿净苍蝇药价格

20元一盒!
绿净100养殖场专用特效苍蝇药蚊子药新品岩携灭苍蝇药灭苍蝇药粉无色无味。绿净100---安全灭蝇,速效长效【详细介绍】本品采用世界卫生组织推荐的高效、低毒卫生杀虫剂科学组方而成,具有杀虫谱广、击倒力强、杀灭速度快、持效期长等特点,对杀灭苍蝇有特效,广泛适用于家庭、宾馆、学校、***、写字楼、畜禽养殖场、仓库等场粗盯伏所卫生害虫。【特点】速效:十秒击毙苍蝇!长效:一次用药持效30天安全:无色无味,绿色环保【使用方法】取本品一袋加水50-60市斤,摇匀后全面喷洒在害虫停留、隐藏处,10秒见效,持效30天以上。喷洒时以物体表面湿润并有少量药液流出为宜,石灰墙、水泥墙等多孔、干燥表面需适当增加喷药量.绿净100体表处理剂使用技术:将本品兑水稀释100倍充分搅拌均匀,除眼和鼻外,将药液喷于牲畜全身,亦可涂抹于牲畜体表,为令药力能迅速渗透,可***皮毛。体外寄生虫患严重,可依以上指示,重复使用。牲畜外耳道寄生虫感染,可用棉花将此剂涂于耳道。需要时亦可重复使用。使用后自然干燥无需冲洗。使用本品做家畜体表处理可保证1个月不受蚊蝇叮咬。【注意事项】1.使用时,严格遵守杀虫剂操作规程。2.本品不能与碱性物质混用,并须现配现用,一次用完。3.远离餐厨具、食物、饲料及储粮,并且避免儿童接触。4.本品对则态鱼、蚕类有毒,勿接触池塘,以免污染水源。5.本品存放于阴凉避光干燥处,如有结块不影响药效。【保质期】2年【包装规格】100克/袋*60袋/箱

问答拓展:南京哪里有卖康宽杀虫剂的?多少钱一包呢?{价格怎么样的?}

一般的乡镇农资店都祥兆败有,但一般一个乡镇只有1-2家,你去问一下就谨颤知道了
价格是7元/包一般一亩田需要2包猜源